DP38.RU – Деловой портал Иркутска. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP38.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Иркутска

 

Публикации

Новости и события

 

Иркутск. Новости

Новости Иркутска. В разделе содержатся интересные новости Иркутска. Помимо городских новостей, Вы можете найти российские и мировые новости.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Продукция ОАО «ИЭМЗ «Купол» на международной оборонной выставке «IDEX – 2015»

27.02.15 12:45
Прочтений новости 920

Иркутск

Фото новостиМодели новейших зенитных ракетных комплексов «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ» стали экспонатами международной оборонной выставки «IDEX – 2015», которая проходила с 22 по 26 февраля 2015 года в г. Абу-Даби, ОАЭ.

IDEX – одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности. На выставке создаётся уникальная возможность производителям представить свою технику широкому кругу представителей различных государств, официальным лицам и военным специалистам. Россия является неизменным участником выставки, начиная с первой выставки в 1993 году. Организаторы предполагают, что в 2015 году в выставке примут участие более 20 компаний из 10 стран мира.

ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» представил модели зенитных ракетных комплексов (ЗРК) малой дальности нового поколения «Тор-М2Э» на специальном гусеничном шасси, «Тор-М2К» на специальном колёсном шасси, «Тор-М2КМ» в модульном исполнении в стационарном варианте и на автомобильном шасси.

Зенитные ракетные комплексы «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ» предназначены для противовоздушной обороны важнейших государственных, военных и промышленных объектов, соединений и группировок различных родов войск от ударов высокоточного оружия, самолётов, вертолётов и беспилотных летательных аппаратов, в пределах зоны поражения комплекса, днём и ночью, в сложной метеорологической и помеховой обстановке. Главная особенность ЗРК «Тор» в том, что он создавался для того, чтобы обеспечить наибольшую вероятность поражения именно современного высокоточного оружия, к которому сегодня относятся в первую очередь противорадиолокационные ракеты (ПРР HARM и другие), крылатые ракеты и управляемые авиационные бомбы. Именно это оружие будет представлять наибольшую угрозу для стран, подвергающихся воздушному нападению.

Боевые машины этих зенитных ракетных комплексов обеспечивают одновременную обработку 144 отметок от воздушных объектов, строит трассы целей, производит их анализ и выбор 10 наиболее опасных из них, сопровождение и одновременное поражение до четырёх целей четырьмя ракетами. Зенитные управляемые ракеты комплекса специально разрабатывались для поражения высокоточного оружия, что обеспечивает существенное преимущество комплексов над зарубежными аналогами.

ЗРК «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ» легко интегрируются в существующие системы противовоздушной обороны любой страны имеющей в составе средств ПВО ЗРК и средства управления различных производителей, при этом сохраняя возможность автономного применения. Являясь представителями нового поколения боевых средств ПВО малой дальности, комплексы отличаются повышенной эффективностью отражения массированных ударов современных средств воздушного нападения и в первую очередь высокоточного оружия.

Автономный боевой модуль «Тор-М2КМ» – новейшая разработка, обладающая расширенной зоной поражения и обеспечивающая уникальную возможность применения комплекса для выполнения им боевых задач в различных условиях, в различных родах войск, обладая высокой надежностью и эффективностью. Средства обнаружения, сопровождения целей и наведения ракет, боезапас, специальная аппаратура, средства энергоснабжения и жизнеобеспечения, запас топлива, современная спутниковая навигация и другое оборудование комплекса размещены в унифицированном корпусе.

Унифицированный корпус автономного боевого модуля ЗРК обеспечивает его размещение по желанию заказчика на любом автомобильном шасси грузоподъёмностью не менее 20 тонн, на полуприцепах, железнодорожных платформах и других платформах, включая палубу малотоннажных судов, соответствующей грузоподъёмности. За счёт малого веса (не более 15 тонн) обеспечивается транспортировка комплекса на внешней подвеске тяжелого вертолёта (МИ-26Т), что обеспечивает возможность его размещения на крышах зданий, сооружений и в различных труднодоступных местах и высотах. ЗРК «Тор-М2КМ» способен выполнить любые требования заказчика.

Постоянно совершенствуясь, сегодня зенитные комплексы семейства «Тор» занимают лидирующие позиции среди мировых аналогов комплексов малой дальности.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Иркутск был заложен в 1661 году. Сейчас, чтобы узнать побольше о деловой жизни города, Вам нужно всего лишь добавить в закладки этот портал.